Адские журавли

Журавлей улетающих сложенный клин,
в розоватом покрове небес,
принимаем как данность. Зимы серпантин.
А не монстров, что выродил бес.
Покидает наш мир горсть оперенных тел,
построенье зовут словом "ключ".
Опускаются в ад наконечники стрел,
скрыв нам зрение лапами туч.
Преисподня заждАлась уж преданных слуг,
и отчета деяний, проказ.
Опьяняет их клювики серный, злой дух,
красным дымом горит в блеске глаз.
Окропит весна запахом сладким полей
и зловещих увидим мы, вновь, журавлей.


Рецензии
Уже за название...

Звягинуш Крася Цы   29.01.2012 00:26     Заявить о нарушении
Что "за название"?)

Сэлмона   29.01.2012 00:30   Заявить о нарушении
Полюбил Ваше стихотворение.

Звягинуш Крася Цы   29.01.2012 00:34   Заявить о нарушении
Хотите расскажу предисторию появления?

Сэлмона   29.01.2012 00:42   Заявить о нарушении
Си, Сеньора.

Звягинуш Крася Цы   29.01.2012 00:43   Заявить о нарушении
Ходила я тут по авторам и доходилась. Нашла одного пейзажиста... Я тоже люблю природу. Очень люблю. Но 528 стихов пейзажной лирики мне показалось слишком много. О журавлях было около ста стихов. Вот и мне захотелось их прославить)

Сэлмона   29.01.2012 00:51   Заявить о нарушении
Улыбаюсь шире зеркала!)

Звягинуш Крася Цы   29.01.2012 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →