Добро и зло

Зло, маскируясь под добро, подбирается незаметно, но жалит метко.
Добру не надо маскироваться, там, где оно – жить тепло и хорошо.


Рецензии
есть чья-то старая фраза: "Корень зла в добре". Подумайте над ней на досуге

Чтец 13   30.01.2012 21:34     Заявить о нарушении
Ну, не просто говорят: "не делай добра - не получишь зла", хотя я с этим не согласна, просто видимо надо понимать, кто нуждается в твоем добре, благодарный примет с радостью, а.....

Валентина Александровна Беседина   31.01.2012 07:30   Заявить о нарушении
скорее это из Библии.
ведь кто по сути был сатана?
но впрочем не будем о религии...

Чтец 13   31.01.2012 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →