Зимушка-Зима

В белой шубке на санях,
Запряженных в тройку,
К нам опять пришла Зима,
Полюбуйся только.

Из хрустального ведра,
Сыплет снег пригоршней.
Своего не жаль добра
Зимушке пригожей.

Слуги-Вьюга, да Метель
Службу верно служат.
На просторах круть, да верть,
Заметут, завьюжат.

И Мороз не отстает
И с утра по раньше
На окне узоры ткет
Один другого краше.

28 Января 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →