незнакомка

пройдя в холодный шумный вечер
когда горят все огоньки
кругом витрины светом блещут
слепя глаза прохожих лиц

и тут прошла она...
и тут же !я был ослеплен красотой
ее глаза светили ярче
и снег кружился надо мной

понять я не могу но все же
я пленник этих черных глаз
образ не на что похожий
как будто ангел на людях


темнее ночи волосы
я обернулся не спеша
мороз прошелся тут по коже
но не от холода сейчас

я вдаль глядел той незнакомке
минув меня она прошла
влюбился что ли?!быть не может!
пока я ждал она ушла....


Рецензии
Красивое и интересное стихотворение:)

Марчеза   31.01.2012 05:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →