Диалог у новогодней ёлки

– Зря ты строишь планы. Ты налей
и скажи – а много нам дано ль?
От сложенья двух таких нолей
в сумме выйдет ровно тот же ноль.

– Что талант! А у кого он есть?
Жаль, судьбы, чем наша, нет подлей.
Как удача – не про нашу честь!
Не везёт ни в чём… Ещё подлей.

– За природный ум наш! Ну, давай!..
Он спасёт нас от любых невзгод.
– Ну, и за удачу наливай.
Верю, повезёт нам в новый год!


28 января 2012,
Малаховка


Рецензии
Да.
UPD Пишут, что рецензия слишком короткая. Так получилось длиннее.

Иосиф Аримафейский   29.01.2012 00:16     Заявить о нарушении
Я тоже не понимаю, зачем тратить слов больше, чем нужно:)

Алексей Орехов-Старший   30.01.2012 00:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →