Если повезёт...

Снежинки липнут на машинное стекло
И каждая по-своему красива.
С небес потоком  ветра принесло
Сюда вас, в эту сумрачную зиму.
Одни, растаяв, капелькой весенней,
Оставив след, стекают одиноко,
А тысячи других, в одно мгновение,
Сметает «дворник» грубо и жестоко.

Вот так и мы, закончив свой полёт,
Растаем тихо… если повезёт...


Рецензии
Я тоже полечу, всё выше, выше.
У всех определённый срок. Что тут попишешь?

С теплом,

Анатолий Гришин   13.01.2026 13:16     Заявить о нарушении
Когда то улетим или растаем...

Галюша   14.01.2026 15:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →