Ухожу, шагов рокочет шум

Ухожу, шагов рокочет шум.
Так надо. Ухожу и забываю.
Нелепо корчится в сомненьях ум:
Идёшь ли следом? Не узнаю…

Зачем? Звенели чаши наши
Где? Голосов счастливых забытье.
Пусты аллеи милой чащи
А в небе кружит воронье…

Исчезли листья, виснет снег.
Верни весну! Кричу беззвучно
Свинцово смотрит ложе рек,
На небеса, со мглой докучной…

Придет она, в алмазах света
Метнёт зелёные ковры…
А мы - на полюсах планеты,
Где призрачно мерцают льды.

Навек, навечно, неуклонно,
Исчезнет праздник прошлых лет!
Но вдруг… в созвездьях отдалённых,
Я вновь, спою тебе сонет…
                Январь 2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →