Дорога моя

Ехала, ехала я на твой огонь,
говорила лютой зиме: "Не тронь!"
"Было" и "не было" - поровну,
только кони мчали всё в сторону...

Стало чуять сердечко беду.
бросила коней, я сама дойду!
К домику за снежными вёрстами,
где мы были счастливы вёснами...

Разолью тепло напополам,
всё, что донесла, я тебе отдам,
И очищу сердце я тем огнём,
что лишь для меня был тобой зажжён.

Ехала, ехала я на твой огонь,
Говорила лютой зиме: "Не тронь!"
Знала точно я, что вернусь домой,
что по мне тоскует хороший мой.

                * песня *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →