Невезение?

Ты любишь жить красиво,
Но не умеешь жить!
Тебе бы всё по праву
иметь  и получить!

Ты деньги заработал?
Их прокутил, раздал
где нужно и не нужно
И снова бедным стал.

И так всё шло по кругу
Пока не стукнул "век",
Ты понял вдруг однажды,
"Я бедный человек!"

Всё в мире этом тленно
И деньги и дома,
Исчезнет всё бесследно!
А жизнь-то ведь, одна!


Рецензии
...И снова бедным стал, и друзей как ни бывало.
В пословице "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"
логика уж давно отдыхает, особенно в современной жизни.
Правильней наверное будет так: когда имеешь деньги,
друзей долго искать не приходится, они всегда рядом
и рады будут услужить.

Политтехник   15.05.2012 15:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →