Белое...

рано утром белым полем
снег не тронув, ухожу …
равнодушно и без боли
занесёт пурга межу
между будущим и прошлым
я заканчиваю бег …
растворясь среди пороши
целомудренным, как снег.
я грехи свои оставил
в зарифмованной строке …
не пройдут бои без правил
здесь, в заснеженной реке.
белый цвет земли и неба –
вечный символ чистоты …
вам под снегом рожь для хлеба,
мне – прощальные цветы.
*   *   *   *   *   *   *


Рецензии
Как часто ухожу утром по нетронутому снегу...
И мечтаю уйти, его не тронув...

Пока не получается...

Любовь Нарижная   09.02.2012 01:05     Заявить о нарушении
Ничего...
Ещё не кончилась зима.

Александр Дмитровский   09.02.2012 07:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →