подвалы

Меня чем-то прильщают подвалы,
Они забиты всем, чем попало.
Там много банок и море тайн,
Ты только попробуй их угадай.
Ведь тайны эти не компот, не капуста…
А еще, в подвале много места и пусто.
Но подвал – не чердак,
Там нету снимков,
Разноцветных обёрток,
Старых пластинок.
В подвале лишь холод, грязь и есть крысы,
И никто радости в подвале не ищет.
А ведь люди есть, им нравится там,
Возможно, подвалы их лечат от душевных ран.
Ну, а по мне, чердак всё же лучше,
Там обрывки воспоминаний… И ты лишь послушай:
В подвале сточные трубы, холод и стужа,
А на чердаке лучи солнца и тёплый ужин…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →