За грибами

Две сестрёнки – хохотушки,
Ника с Викой - две болтушки
В лес собрались за грибами
Не сказав ни слова маме.

Плащ одели и сапожки,
Взяли мамино лукошко –
Их зовёт в дорогу лес
Полный сказок и чудес.

Тропкою идут сестрички,
Весело щебечут птички,
Ёжик переполз тропинку,
Иглами украсив спинку.

На природе разомлели
И под кустик сёстры сели,
Было это в среду, днём –
Спят сестрёнки крепким сном.

Был сырой от слёз платочек –
Мама обыскалась дочек,
Дед, как злобный волк рычит –
Нику с Викою кричит.

А сестрички в уголке –
Ёжик плюшевый в руке
Тихо под плащом сопят –
И проснуться не хотят.


Рецензии
Как мило! У вас очень красивый слог, прочитав, я так улыбалась, и это так знакомо. Тоже пишу стихи для детей.
С уважением Нина.

Воронина Нина   09.02.2015 13:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →