Земляника в снегу

Земляника в снегу.
Земляника,
столько лет уж прошло
не забыта…


Дива в шубке-манто
так красива
и собачка в руках
модно, мило.
Крошке кличку дала –
Земляника
всех тусовок - звезда
Вероника.

Так рвалась в «высший свет»  –
нет предела!
Выйти замуж за "принца" хотела.
По приёмам,  по клубам,
пирушкам,
Землянику с собой
как игрушку.

Раз вечерней порой
на тусовке
сучка Суке смочила
обновки.
Не со зла, перепуг,–
было шумно!
И у клуба в снежок
так бездумно:

«Посиди, охладись!» -
Заскулила…
Но хозяйка ушла,
дверь закрыла.
Ночь. Мороз всё крепчал –
злая сила
и собака в сугробе
застыла.

Сердце  болью в тоске –
половинки.
Мутный взгляд, а у глаз
слёзы-льдинки…
Лишь под утро на крик
Вероника:
«Ой, а где же моя
Земляника?!!»

Солнца лучик по снегу…
картина:
рыжий столбик в  руках –
плачет Ника…


27.01.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →