Кто с детства читает Маркиза де Сада...

* * *

Кто с детства читает Маркиза де Сада,
Играет потом в саботаж и войну.
Постой, торопиться из детства не надо,
Жестокость всегда тянет душу ко дну.

Всему свой черёд. Я эпохи смотритель
И беженец старых глухих деревень,
Но, если над городом солнце в зените –
Не время впечатывать в улицы тень.

Настанет пора, и пожитки – в котомку,
Невзгоды оставь, и обиды забудь –
Уменье прощать не оценят потомки,
Но им не дано провожать тебя в путь.

С годами узнаешь, что сердце порочно,
Что жизнь не экзамен – «зачёт – не зачёт»,
Что дождь за окном... По трубе водосточной
Твоё настоящее время течёт.

2010


Рецензии
Дима,прочитала ВСЕ ваши стихи.Очень понравилось!Восхищаюсь,что в таком юном возрасте столько мудрых мыслей.Радуйте нас,своих читателей,новыми прекрасными стихами.Успехов!

Светлана Прилепская   22.04.2012 19:28     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое!!!!
Да, терпения Вам, видно, не занимать - мало кто такое выдерживает))))
спасибо )))
успехов и Вам!
С уважением и благодарностью,

Дмитрий Ханин   22.04.2012 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →