Россия - Титаник

Здравствуй, 2009 год!
Россия - "Титаник",
И айсберг нас ждёт.
Пока "там" танцуют,
Красиво едят,
Внизу паникуют,
А может и спят.
Накроет всю роскошь морская волна,
Как жаль, что не каждому шлюпка дана.
Вмиг льдина разрежет судьбу пополам.
И всё же мы верим в тебя, "Капитан"!


Рецензии
А может так оно и было

Прохладной и тихой ночью плывет по Атлантике красивый британский трансатлантический лайнер. Большой такой… восьмипалубный… Публика подобралась тоже соответствующая:- холёные мужчины в безукоризненно скроенных фраках и дорогих смокингах, женщины в роскошных, ослепительных атласных и шёлковых вечерних платьях. Собрались они в банкетном зале, где состоялся торжественный ужин в честь капитана корабля Э. Смита. Ресторан обслуживали шестьдесят шесть официантов. Ресторанный струнный оркестр играл Пуччини и Чайковского. Из винных погребов подавалось 70 марок шампанского, 54 вида бордо и множество сортов бургундских и мозельских вин. Столы ломились от икры, устриц, омаров, фуа-гра, дичи и перепелиного мяса, рыбных деликатесов и консоме, овощных салатов, винограда и свежих персиков, изысканных десертов (ванильных и шоколадных эклеров) … и прочего… и прочего… (ужин состоял из одиннадцати перемен высочайшей кухни)…
Тут заходит старший помощник капитана и говорит - Lady & Gentleman… ну ладно я дам в переводе…- Леди и Джентльмены, думаю я успею сообщить Вам две новости: - С какой начнем? Все - естественно с хорошей!... с хорошей!... Старпом:- А кто Вам сказал, что есть хорошая... Так вот, скоро мы получим от Американской академии кинематографических искусств 11 Оскаров... и знаете за что?...
А рядом на океанских волнах плескались три мифические морские Сирены… Эти демонические существа (верхняя часть тела которых была в виде прекрасных девушек) изощрённо мстили людям, околдовывая моряков удивительно прекрасным пением, лишая их воли и рассудка, что они переставали управлять кораблём и неслись на скалы, рифы или айсберги…
— Большой какой корабль — сказала Сирена Парфенопа…
— Не утянем на дно… сразу… — усомнилась Сирена Лигея. — Да ещё джаз на палубе играет вовсю… и поют весело…
— Тогда сначала перепоём их всех… чай, не Орфеи или Аргонавты... а затем и утянем на дно… — махнула рукой сирена Левкосия…

А «Титаник» тем временем приближался…
Атлантический океан 15 апреля 1912 года, 2 часа ночи...

P.S. - Британское издание Bellingcat подготовило к публикации материалы о том, что около «Титаника» действительно видели айсберг, приплывший от ледников Гренландии (отколовшись от ледяного массива в июне 1910г. и два года плававший по арктическим морям), который после столкновения, по течению Гольфстрим направился в Архангельскую область на Землю Франца Иосифа (Россия) в порт своей судовой приписки (где через год благополучно и растаял). Российский флотский экипаж айсберга Высочайшим Императорским указом был награжден Георгиевскими крестами и золотым наградным оружием. Сейчас Bellingcat выясняет - был ли причастен к инциденту В.В. Путин…

Валерий Анатольевич 2   02.08.2019 05:04     Заявить о нарушении
Очень интересно. Благодарю Вас.

Галина Гудкова   02.08.2019 09:27   Заявить о нарушении
даа...В. А. - синхронность точна.

Самая последняя стадия синхронности сочиняется Британским изданием.

Александр Костюхин   15.08.2022 16:50   Заявить о нарушении
Безусловно, Путин был причастен. Но навредить Англии он смог ещё ранее: политикой шантажа и подкупа высших должностных лиц организовал войну Красной розы с Белой розой. Чем подорвал экономику королевства.
Королевская семья готовит иск в Гаагу.

Евгений Латаев   09.02.2024 17:18   Заявить о нарушении
… Ну Евгений, по последним данным Скотланд – Ярда, организовали войну Красной (Алой) розы с Белой розой, между группировками английской знати в 1455—1485 годах (чем подорвали экономику королевства), те самые Александр Петров и Руслан Боширов, простые сотрудники ГРУ России…

http://stihi.ru/2021/11/27/2605

С улыбкой...

Валерий Анатольевич 2   09.02.2024 18:53   Заявить о нарушении
Безусловно они. Но кто сказал "фас"? А?

Евгений Латаев   09.02.2024 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.