Романс о снежке попавшем милой в глаз

РОМАНС О СНЕЖКЕ
ПОПАВШЕМ МИЛОЙ В ГЛАЗ

Снежной ночью одна
золотая луна
Освещала нам стёжки – пути.
В снежно – облачном сне,
словно лампа в окне,
Улыбалась она с высоты.

От морозца щека
побелела слегка.
Ты, смеясь, растирала,
                - Держись!..
Мы кидали снежки
в молодые деньки…
Нам казалось –
         так будет всю жизнь!

Но я, кинул снежок
         и, попал тебе в глаз!
Ты заплакала, Горе моё.
И с тех пор, будто б рок,
         чувства выстудил в нас…
И весной не растаял снежок.

Только  годы  летят,
         как густой снегопад…
Будто б наши вернулись снежки.
Но уж нам не вернуть,
         никогда не вернуть,
Наших дней молодые деньки.

Ах, зачем, ты любовь,
         так теперь холодна!
Ах, зачем снега вновь
         навалила весна!
Как я кинул снежок,
         до сих пор не понять.
Ты, надулась, дружок…
А я стал хохотать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →