Заметелила, завьюжила зима...

Е.П.

Заметелила, завьюжила зима,
Ни белил не пожалела, ни лазури:
Все дороги, все деревья и дома -
Словно пряники печатные в глазури.

Я смотрю в заиндевелое окно:
Склоны гор вокруг – драконов древних спины.
Треплет ветер снеговое полотно,
И взбивает белопенные перины.

Там вдали, где в снежном мареве восток –
Ждёт негаданное маленькое счастье.
Там мой нежный, мой лазоревый цветок,
Что расцвёл среди забвенья и ненастья.

Там я снова и моложе, и добрей,
Там все тропки мне знакомы и пологи.
Обними меня, родная, обогрей!
И прости, что припозднился я в дороге…   


26.01.12


Рецензии
Шлялся где-то, а стих красивый написал.

Нонна Рыбалко   22.07.2012 15:32     Заявить о нарушении
Да, Нонна, бывает со мной такое: люблю путешествовать!
Рад, что понравилось.

Сергей Гамаюнов Черкесский   23.07.2012 17:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →