Мне холодно под жарким солнцем мая

Мне холодно под жарким солнцем мая,
Зима бросает в жар, мне душу леденя.
Я выдержу, хотя еще не знаю,
Как выжить в этом мире без тебя...

Я слабая, но хочется быть сильной.
Я добрая, но хочеться стать злой!
И я сижу, держу в руках мобильный,
И снова набираю номер твой.

Ты снимешь трубку,голос твой холодный
И ровный тон, и монотонность фраз...
Ты стал чужим, далёким, беззаботным,
Но поняла я это лишь сейчас...

Я выдержу...Хоть все еще не знаю,
Как жить одной в пустом ненастье грез.
Лишь к одному вас, люди, призываю -
Живите так, что бы не видеть слез!


Рецензии
Очень красивое стихотворение. Со смыслом. Но, к сожалению, без слез невозможно.
Удачи Вам!

Кристина Розанова   20.02.2012 20:44     Заявить о нарушении
Спасибо. Я с Вами согласна, но очень хочется, чтоб они выражали только радость)

Юлия Щегель   20.02.2012 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →