Город-герой Ленинград

ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД
Я вижу бывший Ленинград
В двенадцатом году:
Орёт «нашист», что
Жизнью рад и славит пустоту.
Игра проиграна судьбе:
Пора и на покой…
 Мелькают лозунги в толпе:
«Грабителей  долой!».
Гарант трещит как пулемёт,
Как будто рвётся в бой,
Легитимируя господ
Владеющих страной.
В душе моей жив Ленинград,
И город тот – герой…
Пусть  «соответствует» «гарант»…
(он явно не со мной).
26.01.12                Н. Ланд


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →