Две подруги - 173. Церемонии голодных

          -- Ты знаешь, бабушка мне рассказывала, что в её времена можно было
со званого ужина вернуться абсолютно голодным.
          -- Как это?
          -- Да, вот была принята тогда манера такая... очень своеобразная:
если хозяйка не предложит гостю отведать то или иное блюдо по десять раз,
то он может просидеть весь вечер, к еде даже и не притронувшись.
          -- И как это объясняли, придя домой, не солоно хлебавши?
          -- А ПРИВЕТУ не было!

--------------------------
26 января 2012 года
--------------------------

Картина Владимира Оленберга: http://forum.euro-som.de/viewtopic.php?f=43&t=707&start=50


Рецензии
А моя бабуля часто читала "Демьянова уха" когда к ней приставали отведать по 10 раз, с улыбкой,

Галина Ситникова   02.04.2012 21:13     Заявить о нарушении
А это - по рассказу моей бабушки.
На Урале дело было.
В одном из Демидовских городков.

Вера Солодова   28.05.2012 18:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →