На Новый, 2012 год

На Новый, 2012 год (запоздалое).

Мы откроем вино.
В полночь грянут куранты
(Хоть куранты давно уж в соседней стране).
Будут петь обо всем
Нам с экранов таланты…
(Ну, не только таланты, но все же вполне…).
Как всегда за окном
Загрохочут салюты
(Жаль собака не ценит – забилась в углу).
Сбросим с плеч все заботы
Хоть на эти минуты
(Пусть валяются кучей за стеной на полу).
Выпьем водки, закусим
Бутербродом с икрою
(Или просто соленым родным огурцом).
В Новый год нам Дракон
Тихо двери раскроет,
И махнет на удачу нам черным хвостом.

26.01.12г.


Рецензии
Здравствуйте Вячеслав. Знакомлюсь с творчеством своих читателей.
Интересное стихотворение, хорошо исполнить под гитару... Не пробовали?
Да... куранты остались в соседней стране. И с ними частичка души...
Интересный ход: ну, не только таланты, но все же вполне... Мне понравился.
Желаю творческих успехов. Счастья Вам в год дракона!
Сергей. ;)

Сергей Дюнан   18.02.2012 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо. И Вам удачи в год Змея Горыныча!)))

Вячеслав Анощенко   18.02.2012 18:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →