А послезавтра...

Как ни был бы ты голоден иль болен,
мёд от врага не стоит принимать...
Ведь завтра может стать он пудом соли,
а послезавтра  -  бочкой дёгтя стать.

                * * * *

ДР)
(НС - Б - 22.07.2024)
(на изд. в сб. ПИ+ПВ)


Рецензии
Ох уж, что верно, то верно!

Лев Степаненко   25.01.2012 18:31     Заявить о нарушении
Благодарю вас за отклик. С уважением.

Елена Валентиновна Костина   25.01.2012 18:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →