На работу

По дороге на работу,
По асфальтовому тракту,
Разбивая утро сходу,
Мчит автобусов регата.
 
Разогналось авторалли:
Остановка лишь на месте
«Обгоняй его за краем…
Пыль степную мы повесим…»
 
Не беда – народу много
В той машине, в этой - мало!
Сколько страсти брызжет соком!
Сколько страсти здесь? Навалом!
 
«Нету встречного движенья –
Разгоняй быстрей автобус!»
И куда ушло похмелье?
На работу будет тонус!


Рецензии
Спасибо за вспоминание о рабочем автобусе. Оно особенно приятно, когда не надо ходить на работу.

Александр Гнибеда   25.01.2012 12:01     Заявить о нарушении
спасибо за ответ. Благо, хоть раньше на автобусах были действительно классные шофера, а не теперешние гасторбайтеры, да и дороги тогда были почти пустыми :-)

Евгений Белобородов   25.01.2012 12:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →