Нас отпевают. В этот день

Нас отпевают. В этот день
Никто не подойдёт с улыбкой.
И лишь иконы святая тень
От свечки шевельнётся зыбко.

Нас отпевают.В этот час
Так искренне стекают слёзы...
И трижды перекрестят нас.
Посыплют колыбель листками розы.

Хоронят нас.Забыв про стужу,
Забыв обиды,боль,печаль.
Так странно...Тело покидает душу
В холодный северный январь.
           (25 января 2012 год.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →