С каждым днём я всё легче и легче...

С каждым днём я всё легче и легче,
И, быть может, однажды как дым
Я растаю в безветренный вечер,
Поднимусь к небесам голубым.

Я шепну небесам: «Нет свободы,
Нет взаимной любви на земле».
И кивнут мне небесные своды,
Растворяя в святой глубине.

Я забуду, как ноги касались
Бесконечных дорог в белой мгле.
От меня ничего не осталось
В этой проклятой небом земле…


Рецензии
Так искренне, мудро сказано...
Мне очень близко, и очень нравится.

Дарья Волгина   26.01.2012 21:39     Заявить о нарушении
Вот и мне Ваши строки оказались очень близки. Потому и зацепили...

Анастасия Рига   26.01.2012 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →