Дети улицы страшная явь!

Дети улицы – страшная явь!
В подворотнях ножи и снаряды,
Дети улицы рванная пьянь -
Срок придёт и забреют в солдаты!

В основном -  мародёры в войне,
А на «дембеле» просто бандиты,
И заказчики смерти вполне
Доверяют: и с недругом квиты!

Грязь обходит страна стороной,
Где вы добрые дяди и тёти,
Не зазвавшие в дом на постой?
А сейчас испугались: убьёте

Или их, а быть может родных,
Разъезжающих в модных машинах,
Не деливших беду на троих,
Ведь сердца равнодушных в морщинах!

За спиной оголтелая рать,
Что ни в Бога, ни в нечисть: не верит!
А на помощь не нужно и звать -
Жизнь раздавит тяжёлое бремя!


Рецензии
" Мне отмщение и аз воздам"- виноваты, конечно, взрослые. Кто-то, когда-то их
в первый раз научил. С почтением,

Айрени   24.01.2016 23:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Айрени, что не забываете!
С поклоном,

Демидова Надежда   26.01.2016 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →