лирическое... 180

Мне коней уздою не пристало, -

Я сама как лошадь "вперепах"...

Но достало - ох, как всё достало!

И песочный скрежет на зубах!

И пишу без правил, без ученья,

Как, рванув рубаху, мужичьё...

Нету мне у Космоса прощенья,

Нет надежд на счастье, ё-моё...

Обернусь - куда ни глянешь, муки,

Сердце, не зови, ну не зови...

А вокруг одни лишь только суки, -

Нету водки - нету и любви.

                ноябрь 2011 г.
*)
от ЛГ


Рецензии
Вот рвануло Вас, Таня...!
Хлестко... особенно концовка, на злобу дня
Хорошо! Спасибо! С теплом! Андрей

Андрей Аргиров   13.09.2016 14:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!
Было такое... "достали"...
С теплом, взаимно, ТБ

Татьяна Анатольевна Балашова   13.09.2016 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →