Загляни в себя

                * * *

                ИНОЙ ЧЕЛОВЕК ПОУЧАЕТ ДРУГИХ,
                КАК ЖИТЬ, КАК ОШИБОК ИЗБЕГНУТЬ СВОИХ.
                БЕЗГРЕШНЫМ, КАК АНГЕЛ,
                СЕБЯ ОН СЧИТАЕТ,
                В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ ЖЕ
                ВМИГ ПОДМЕЧАЕТ.
                В СЕБЯ ОН ПОГЛУБЖЕ
                ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЗАГЛЯНЕТ,
                И ВСЕ НА МЕСТА СВОИ
                СРАЗУ ЖЕ ВСТАНЕТ -
                ИЗЪЯНОВ ОН СМОЖЕТ
                ТАМ ТЬМУ ОТЫСКАТЬ,
                И ВРЯД ЛИ ЗАХОЧЕТ
                ДРУГИХ ПОУЧАТЬ.


Рецензии
Всё правильно, Маргарита Сергеевна. Но такие люди обычно к себе очень снисходительны ))). Он, если даже и попытается заглянуть в глубь себя, найдет тысячу причин и оправданий по поводу своего поведения. Пусть живут... Только подальше от нас...))))))

Наталья Грохульская   17.07.2014 10:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →