Сибирь

        
Сибирь! Волшебные закаты,
Стянули красотой туманов
Долины снежных перекаты,
Где ветры - как венцы буранов.

В тайге, как в сказке сновидений,
Бродить, там, где владыки-беры,
Ловя моменты впечатлений,
Разрешено лишь очень смелым.

Здесь холод кровь морозит быстро,
Без жалости к живым и спящим,
Дыхание звоном, как манисто,
Цветёт созвездьем уходящим.

Здсь города, в морозной дымке,
Раскинув гордые ландшафты,
Живут в среде неутомимой,
Вкушая жизнь на брудершафты.

Величие красы природы
Испить тут можно в полной мере,
Разнообрзие ж погоды
Проверит силы на пределе.

Немногословны, но без грусти,
Народы, средь полей и дали,
Соединили всю Россию
Путём Сибирской магистрали.


Рецензии
прочитав ваши строки, понимаешь что это Сибирь и нисчем с другим не спутаешь! Мне очень понравилось!

Фетисова Ольга   19.02.2012 05:52     Заявить о нарушении
Спасибо большое!)

Рамон Райнер   19.02.2012 07:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →