Холодно

Опять по венам - холода:
любовь - не греет, свитер - тонкий.
Мне так привычно - вот беда -
себя мнить брошенным ребёнком.

Согреет кофе изнутри,
глоток глинта согреет душу.
Чего уж дальше говорить -
я почему-то жутко трушу.

Мне проще согреваться так -
пусть обжигает спиртом глотку -
чем своей хрупкой жизни лодку
чужим доверить парусам -

неважно, чёрным или алым.
Чуть-чуть вина на дне бокала,
и я пунктиром жизнь черчу.
Быть неприрученной - устала.

А приручаться - не хочу.


Рецензии
"и хочется, и колется...", ага.
хорошее. всё равно доверишься.

Риммристая   19.09.2012 02:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →