Утро

Я хотел бы проснуться с тобою.
Представляешь: уткнувшись в подушку
Ты сопишь, лёжа рядом со мною,
Одеяло натянув до макушки.

И в холодной предутренней мути
Воздух нежный твой запах таит.
Я надеюсь, что так всё и будет,
Что нам это ещё предстоит.

Я дождусь, когда ты, потянувшись,
И глаза протирая спросонья,
Так наивно чуть-чуть улыбнувшись,
Виновато проронишь:"Я-соня".

И, приблизившись к губам губами,
Ты исправишь любые ошибки.
И все ссоры, что были меж нами,
Ты всегда устраняла улыбкой.

А входя в леденящее утро,
Я не буду жалеть, что нет сна.
Ведь началом сегодня свершений
Стала ты. Стала ты для меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →