За окном мороз...

За окном мороз час от часа крепчает,
Белым бархатом лёд на стекло намерзает,
Светит бледно луна малым пятнышком серым.
Воздух стал ощутим, даже чуточку белым.
А мороз всё крепчает, всех в округе пугает,
Очень жалко, что лето совсем он не знает.
Будем дома сидеть, спрятав ноги в носки,
Телевизор смотреть, чуть хандрить от тоски.
От тоски по весёлому, теплому лету,
Вспоминать, как всё тело лучами прогрето,
Как ласкается нежно тепленький ветер,
Хорошо, если б зимы вспоминали о лете.
Кошка снова свернулась клубком у порога,
Завтра будет опять плохая погода.
Здесь, на Севере Крайнем, очень злая зима,
За полгода метели просто сводят с ума,
Ночь полярная так долга и темна,
Жалко, что при свете она не жила.
Все живём в ожидании тёплого солнца,
Что бы ярким лучам просто так улыбнуться,
Ждём желанного, тёплого, краткого лета,
Чтоб душа, как природа, была солнцем согрета.

Фото из интернета.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →