В пушистых сугробах купаясь...

В пушистых сугробах купаясь,
Утешит морозом зима,
Украсить всю землю стараясь,
В атлас нарядившись сама.

Такой красотой удивленный,
Стоит в белых шубах весь лес,
Роскошным убором почтенный,
Под звуки таинственных пьес.

Хрустальные ноты метелей,
Искрящимся танцем кружась,
Играют над лапами елей
На струнах серебряных вальс.


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна! Очень хорошее стихотворение про зиму, лиричное, проникновенное, особенно понравились последние 4 строки. Заходите в гости, если выберете время, на мои стихи о зиме.
С теплом. Галина.

Галина Савельева   27.12.2012 09:44     Заявить о нарушении
Благодарю за добрый отзыв! обязательно зайду

Татьяна Радынова   27.12.2012 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →