Дождь думает...

Дождь думает о том, что скоро он
Изменится. И от одной лишь мысли
Об этом холодеет. На балкон
Выходит. Над перилами нависнув,
Глядит безумцем на асфальт внизу,
Но падать не торопится. Что если
И снегом можно жить? Вот унесут
Его ветра, вот высыплют над лесом
Обрывками письма, припорошат
Ложащиеся в лужи фотоснимки...
Ведь главное – останется душа.
Воспоминанья – вряд ли. И бог с ними.
Так даже лучше. Мало ли всего
Дождю забыть хотелось бы? И все же,
Боится от беспамятства нагой
Вдруг ощутить прикосновенье кожи
Змеи, с себя снимающей миры,
Не чувствуя пустынности и стужи,
Чтоб оставаться прежней изнутри,
Меняясь раз за разом лишь снаружи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →