А на штурм...

А на штурм твоих ласк или гнева я
Посылал слов несметные воинства?..
Ты низложенною королевою
И на плахе хранила достоинство.

Но не я оказался на плахе ли?
И была ли та плаха победою?
И от счастья ль стихи мои плакали?
Не творил ли я то, что не ведаю?

Ведь не ведаю – Богу ли, бесу я
Был угоден, в последнем отчаянье
Угадав за бесстрастной завесою
Одобренье в холодном молчании...


22 января 2012,
Малаховка


Рецензии
Ты низложенною королевою
И на плахе хранила достоинство. - чьё, Лёш?)))))))))

Вес На   22.01.2012 20:26     Заявить о нарушении
А что, есть подозрение, что мужское?:)))

Алексей Орехов-Старший   22.01.2012 20:31   Заявить о нарушении
Я спорченная, да? Устыдилась самостоятельно)))

Вес На   22.01.2012 20:33   Заявить о нарушении
Отчего же? Это весьма почётное и важное занятие - хранить всякое достоинство:)))

Алексей Орехов-Старший   22.01.2012 20:35   Заявить о нарушении
Старимся исправно несть эту достойную службу))

Вес На   22.01.2012 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →