Я ворожила лунным светом

Я ворожила лунным светом,
Пусть не таро, но та же суть.
Жег изнутри двойной ристретто
И не давал заснуть.

В сиянье ночи снега хлопья
Играли в белую метель.
Она в него метала копья,
Но не попала в цель.

Она была у самой кромки,
Не отступала ни на шаг,
И сердце тикало так громко,
Как путеводный знак.

Она дождалась полнолунья,
Но не конца их ярых ссор.
Он говорил, она колдунья,
И разводил костер.

Он говорил, изгнать бы беса,
Ее свечою озаря...
Ты заварил двойной эспрессо:
"Пора вставать, заря".

2012, январь


Рецензии
Красиво, но рифма прихрамывает немного... чуть-чуть :) Или так и задумывалось?

Артемий Володарский   23.02.2012 19:45     Заявить о нарушении
рифма?) где именно?

можно сказать, что прихрамывает ритм - последняя строчка каждой строфы на 2 слога короче, чем вторая, но это как раз задумка)

Валентина Донченко   23.02.2012 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →