одиночество

Так начинается одиночество -
Снотворное на ночь,  коньяк на столике,
Во сне называю тебя по отчеству ,
А хочется    просто по имени  - шепотом
Крестики- нолики,    точки с пробелами,
Сотни исписанных листьев ,
Изорванных
в  мелкие клочья
летают по комнате  -
Так продолжается  одиночество ,
Влево и вправо , и в разные стороны
Мечутся мысли  в желаньи построиться, 
Птицами  в небо   печально уносятся  -
Грустно глядит вслед мое одиночество,
Вечер испуганно  бархатом стелется,
Вот открываю окно – одиночество
дышит мне в спину
Уютно устроившись в стареньком кресле,
время – пророчество,
ветер  свистит и воюет  за окнами,
стынет камин,  и лишь вьюга насмешница
на проводах исполняет мелодию -
с грустным названием - одиночество


Рецензии
Прочла с удовольствием! Интересно и мелодично! Лучше его не знать...

Анна Евгеньевна Васильева   19.03.2012 23:23     Заявить о нарушении
спасибо... иногда одиночество - лучшее лекарство от себя, но вы правы - лучше его не знать!

Надежда Малышкина   20.03.2012 01:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →