не довелось пожить в начале

               


 не довелось пожить в начале…
что ж, поживём в конце времён,
     где и герои измельчали,
      и не звучит аккордеон

 на склоне неба, осень, осень,
   и только клинопись гусей
 за горизонт, как сено сносит
   и гонит дальше их, взашей

   скудеет время и мельчают
       вожди, поэты, палачи
 и чайки встретиться не чают
         и не пекутся калачи

   мир сузился до Интернета,
      а там Гоморра и Содом
 все, всё хотят узнать «Про это»,
 а ломятся в публичный дом…
……………………………….
………………………………
……………………………….
………………………………..
о, эта клинопись над миром,
       когда осенние леса
  исходят тишиной и мирро,
    и прорастают  в небеса,

  а клинопись всё тоньше, дальше,
    а время, в виде буквы V,
   летит в тартарары без фальши,
       и тараканов в голове

               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →