Было времени, видно, в обрез

Закружившись, снежинка упала
На ладони мои, как звезда.
Но ее красотою я мало
Любовался.... осталась вода.
 
Так и год, нам подаренный небом,
Незаметно пришел и исчез.
Может быть, не воспетый поэтом:
Было времени, видно, в обрез.
 
Прилетела другая снежинка,
Прилетают другие года...
Скоро кончатся неба дожинки
И возьмется и хлеб, и вода.
 
Дорожите же временем, люди,
Ведь оно исчезает, как снег.
Скоро ангел-глашатай вострубит,
Божий суд объявляя для всех.


Рецензии
Очень важно дорожить временем!
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет. (Откр.10гл)
Пусть каждый задумается!
Благословений Вам!

Вера Пасько   23.01.2012 15:08     Заявить о нарушении
Спасибо за благословения!

Василий Трубчик   23.01.2012 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →