Снежный дворик детства

Плайкаст Милиды Артемьевой

Ах, как хочется вернуться в город,
Где зимой пушистый белый снег
Покрывал наш двор как мягкий полог
И ворчащий пожилой сосед
Расчищал фанерною лопатой
Нам тропу с подъезда до калитки
Как тоннель с чудесною оградой,
Присекая хитрые попытки
Броситься орущею ватагой
В это счастье посланное небом
И валяться с первобытной жаждой
И бросаться белым, хрупким снегом...
Вечером от света фонарей
Двор искрился крошкою хрустальной
И манила снежная постель
Сказкою волшебной, нереальной.
И хотелось лечь раскинув руки
В этот снег как в мягкую перину,
Красоты звенящей слушать звуки
Провалившись в зиму как в пучину.
Уходя оставить на хрустящих
Кучах снега знаки для прохожих,
Мальчиков и девочек блестящих...
Так на белых ангелов похожих.


Рецензии
Эмма, нечаянно попала в твою сказку, в реально-нереальное детство.
И в эту первобытную жажду валяться в снегу (у нас называлось "курЯться").

Концовка - вообще чудо!!!
С наилучшими пожеланиями, я

Светлана Уланова   21.01.2012 18:33     Заявить о нарушении
Эмма, очень понравилось! Всё такое близкое, родное и понятное.Успехов!

Тамара Потапова   22.01.2012 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →