Еще раз о счастье - Ивану Грозному

Заметка на "О счастье" (Иван Грозный)

Счастье, на самом-то деле,
Большим не бывало, мне кажется:
Огромным как шарик иль велик,
Иль малым - с четвертную бумажицу.

Счастье, на самом-то деле,
Большим не бывает, пожалуй-то,
Было б здоровье при теле,
Остальное само и пожалует.

Счастье, на самом деле-то,
Большим уж не будет в отмеренном:
Главное, чтоб помнили дети
Честь, Имя и Совесть уверенно.

21.01.2012 - http://www.stihi.ru/2010/06/30/5426 - "О счастье" (Иван Грозный)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →