Был человек

Был человек,
Которого я любил.
С ним я молчал,
А без него я пил,
Чтоб человека
В рюмке найти на дне.
Но человек тот
Никак не являлся мне.
Бога молил
И Бог обещал помочь.
Днем я кричал,
Но громче кричала ночь.
Осень ложилась
Блесткой на провода.
Бог обещал,
Но не говорил когда.
Богу я верю,
Но все же иду к врачу.
Без человека
Жить, говорю, не хочу.
И на латыни,
Не изменившись в лице,
Доктор устало и молча
Мне пишет рецепт.
Выпью таблетку,
И, может, придет человек?
Выпью все сразу
И точно придет человек.
Доктор качает…
«Проблема, - твердит – в голове,
Нет человека
И не было никогда».

Доктор, скажите,
Зачем я живу тогда?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →