Когда я вернусь, будут тихие звезды

Когда я вернусь, будут тихие звезды.
На углях огнем появлюсь в полнолунье...
Исправлю ошибки -
Ведь мир без них создан,
В букет соберу
                с нежным цветом петунью.               
Когда я вернусь...
С чашкой крепкого кофе
Раздвину границы земного владенья,
Мне нравится Ваш
                неразгаданный профиль,
И странная точка соприкосновенья.
Чудесная разность в нелепых привычках...
Небесные мысли - и в белом...и в черном...
По прежнему души летают по птичьи -
Ранимы, нежны,
                и колючее терна.
Когда я вернусь, со стихом и молитвой,
Чтоб вечно любить -
                до конца...и за гранью,
Пойму облака, и внезапные ливни,
И с каждой травинкой я буду на равных.



Иллюстр. Худ.Yuri Yarosh


Рецензии
Воздушно, изящно, тонко! Удачи Вам, возвышенная душа! 🌹🌹🌹🌹

Анна Чистова 2   18.05.2026 11:24     Заявить о нарушении
Спасибо большое за тёплые слова, Анна!
С добрыми чувствами и пожеланиями,

Татьяна Лисовская   18.05.2026 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →