***

из произведений "Сказоч-Ника"
(жаль что он закрылся )

Тихо-то как… тихо…
Что-то душа замолчала…
Или хватило ей лиха
Не начинать всё сначала?
Крылышки – белые тряпки
Сморщились за спиною,
Я уже без оглядки
Не побегу за тобою.
Память – шальная пуля…
Хоть бы разочек мимо,
А впрочем, давай с июля
Считать, что ты нелюбима.
Сверим часы с нулями,
Полночь и, правда, волчья…,
Хочешь – пожми плечами,
Хочешь – простимся молча.
В общем-то, мы в расчёте –
Осень согрела души,
Жалко, на самом взлёте
Мы не спаслись от стужи.
Дальше у всех похоже –
Трещинка… лёд… разлука.
Взгляд - холодней и строже,
Память – святая мука.
Есть у болезни сроки -
Вечность больничный длится,
Любящие жестоки,
Если должны проститься.
Вместо палаты – келья,
Сам ведь закрылся сдуру…
Днём рвал из крыльев перья,
Ночью жёг волчью шкуру…
Вышел пустой и серый,
Допьяна ливнем напился.
Лето… июль… день первый…
Не веришь? ...а я простился.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →