Грусть

Хм, что же? Ну здравствуй Грусть,
Раз пришла.
Я привыкла к тебе, я тебя не боюсь
И узнаю по шагам.
Как ты? С кем ты? - смешной вопрос!
Не издевайся,ну!
Ты же видишь - во мне мороз,
Я плавно иду ко дну.

Ты же видишь, что жизнь моя,
Как одинокий бег-
Мне равнодушно горит заря
Мне опостылел снег.

Здесь остается волчицей выть
Или безумно кричать...
А мне нужно кому-то "быть",
Мне нужно кого-то ждать.

Ну почему же, Грусть,
Ты мне как вечерний друг?
Опять говоришь "вернусь"...
Не друг ты, а замкнутый круг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →