121

хорохорились парни из хора,
мол не можешь ты петь в ля-мажоре.

издевался учитель по танцам,
мол на сцену нельзя оборванцам.

И профессор на кафедре вуза
говорил, что я только обуза.

телефонная девушка Катя
уверяла, что там мало платят.

даже мама твердила всё лето:
ох, не быть тебе, Лёшка, поэтом.

Я смирился. Вам лучше же видно.
Вам не стыдно. А мне не обидно.
Только пульс мой уже нитевидный.


Рецензии
Каждый гений в каком-то деле
Все сомненья твои разделят.
И любому из них говорили,
Что лучше бы они отступились.

И жили бы,как обычно,
Усыпили бы свою личность,
Ни вперёд, ни назад, не ступая,
Просто жили б, существовали.

Только не было б умных песен,
Мы не знали б, как мир чудесен,
И картинами чёрствость душ
Просто некому было б разрушить.

Не умели бы видеть радость,
Что танцоры возносят танцем,
Да и просто прекрасность рассвета
Никто никогда не заметил бы...

Антанта   15.02.2013 16:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →