Снежная песня

СНЕЖНАЯ ПЕСНЯ

Какая снежная зима, -
В сугробах прячутся дома.
В снегу проезды и дворы…
В подъезды вьюги намели
Сугробы снега... среди сна.
В снегу лишь лампочка видна.

Какая снежная зима…
Звоню к тебе – и тишина.
И только падает вкруг снег,
Как сердцем плачет человек.
Пуржит и падает вниз снег,
                снег, снег…

Завьюжит вьюга круговерть, -
И не поймёшь,- где вихрь, где твердь.
Так снег укрыл твои следы…
Как будто, где-то там и ты, -
В снегу, что падает не в спех…

Идёт густой бесшумный снег.
И не кончается зима –
В снегу проулки и  дома!
А снег всё валит, какой век,
Идёт густой бесшумный снег,
                снег, снег…


Рецензии
Спасибо большое за прекрасную, поэтическую зиму!!!!
Идёт густой бесшумный снег.
И не кончается зима –
В снегу проулки и дома!
А снег всё валит, какой век,
Идёт густой бесшумный снег,
снег, снег…
С уважением,
Игорь

Игорь Лебедевъ   24.01.2012 19:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →