Я тебя рисовал ранним утром...

Я тебя рисовал ранним утром,
Ярких красок портрету добавил,
И картину покрыл перламутром,
В золоченую рамку поставил…

Был твой образ и весел, и ярок,
Величав и прекрасен вполне,
«Только я - далеко не подарок!» -
Ты с  портрета бросила мне.

«Как легко полюбить образ светлый» -
Продолжала ты наш диалог,
«А меня, но совсем незаметной,
Ты, пожалуй, любить бы не смог?»

«Для чего  рисовал ты картину?» -
Ты глядела с тоской на меня,
«Можешь смело убрать половину,
Получилась в итоге - не я!»

«Поскорее очнись от обмана,
И в глаза горькой правде взгляни,
Не бывает людей без изъяна,
Как и нет без боли любви».

«Чем придумывать образ нежный,
Окажи мне благую честь,
Нарисуй меня грязной и грешной
И люби такую, как  есть!» 

Я тебя рисовал ранним утром,
Растворяясь в лучах рассвета,
И была ты рядом как будто,
Обнимая меня с портрета...


Рецензии
Особенно понравилось предпоследнее четверостишие (Извиняюсь, что препарирую :) ). Иногда очень хочется сказать мужчине то же самое.

Булыгина Анастасия   05.06.2012 18:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →