Все мы эгоисты и лжецы...

Все мы эгоисты и лжецы,
Только все при разных степенях.
На виду, так будем подлецы,
А в тени, так в собственных слюнях.

Всё имеет меру, вот и всё,
Даже благодарность может съесть.
Каждый холит качество своё,
И путей развития не счесть.

Нет единой совести для всех,
Целесообразность лишь верна,
Что одними держится за грех,
То другим и мысль о том смешна.

Каждый объясняет как то мир,
Вечности же это всё равно.
Лишь моменту свойственен кумир,
Что обычно слабое звено.

1985 год.


Рецензии
Привет, Игорь! Как у тебя здесь все здорово прорисовано!
И я - такая же.))

Надежда Каталикова   12.03.2012 15:34     Заявить о нарушении
Привет Наденька!

Да все мы такие!)
Живём по пути наименьшего сопротивления...

Игорь Писареков   12.03.2012 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →