Мой-Твой фонарь..

Возьму фонарь с собой в дорогу,
Пусть ночь пробьет своим лучом,
Пойду тебя искать - уйду из дома
Ранним утром, ненаступившим новым днем.
Я знаю, что в одном из перекрёстов
Дорог души стоишь ты, ввысь смотря.
Я знаю, тороплюсь, - но только остов
Остался от стремленья-корабля.
А я дойду до тебя - не бойся,
Мой полустухший фонарь звенит
Стеклом и туманным светом бьется -
Ты только дождись, дождись,
И наступит июньский вечер..!


Рецензии
В июне познакомились?

Анатолий Бочарников   18.01.2012 22:18     Заявить о нарушении
нет, просто так написалось - думается, что июнь - самое позитивное время) тёёёплое)) а вообще - мое сердце свободно^^

Анастасия Ла Роше   19.01.2012 00:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →